万家乐彩票

您目前的位置: 首页» 新闻动态» 通知公告» 关于公布2020年“外教社•词达人杯”大学英语词汇大赛聊城大学复赛获奖名单及决赛通知

关于公布2020年“外教社•词达人杯”大学英语词汇大赛聊城大学复赛获奖名单及决赛通知

各位老师、同学:

     2020年“外教社•词达人杯”大学生英语词汇大赛在聊城大学的初赛和复赛均已完成。现公布我校复赛荣获一、二、三等奖的学生名单,具体信息详见表《“外教社·词达人杯”大学生英语词汇大赛聊城大学复赛获奖名单》。其中,复赛前20名的学生将代表聊城大学参加山东省决赛,角逐大赛的省级奖项。

现就大赛决赛相关事宜通知如下:

决赛时间

2020年5月30日(星期六)19:00-20:00

决赛事项

1. 复赛前20名晋级决赛的同学,5月24日起可以在平台“词汇竞赛”中看到决赛时间提示,请参赛同学确认能否看到提示信息。比赛前一小时,平台会向参赛学生推送一条决赛通知。稳妥起见,烦请指导老师逐一通知,并要求参赛同学自行设置提醒,确保准时参赛。

 

2. 决赛题型、答题方式、词汇范围、计分方式与复赛一致。

 

3. 请所有参赛同学确认已在平台填写个人真实姓名和信息,以便验证身份。信息不实或不全将影响成绩认定。

 

4. 参赛同学须自主完成比赛,不得作弊。平台设置了针对各种作弊手段的技术监控机制,违反比赛规则或利用不正常手段参加比赛的,将被取消参赛成绩,并报请学校做相应处理。

决赛时,各参赛同学需将本人比赛过程全程无间断录像。录像从开赛前开始,在答题结束后终止。录像画面须显示比赛手机屏幕和本人头像,赛后组委会收集核验。无法提供比赛录像的,组委会有权取消成绩。(录像由自己或家人协助拍摄均可,建议从选手侧后方录,确保能同时录上手机屏幕和选手的面部侧面。)

参加决赛的同学特别注意:

     请在赛后24小时内将比赛全程录像文件上传至百度网盘,并将录像文件的链接地址及永久有效提取码以邮件的方式发送至邮箱lichunyin@lcu.edu.cn,并同时注明姓名及学号。

    

5. 比赛在手机上进行,不支持网页版。比赛时请保持手机网络通畅。若能使用WIFI,可将手机调为“飞行”模式,避免来电干扰,耽误时间。

 

奖项

1. 决赛选手按成绩高低获得各个奖项。

 

其中:特等奖10 名,一等奖30 名,二等奖60 名,三等奖120名,优秀奖若干名。

 

2. 决赛成绩靠前的学生对应的10 位指导教师获“优秀指导教师奖”。若有重复依次递补。

获奖名单

外教社·词达人杯”大学生英语词汇大赛聊城大学复赛获奖名单

序号

奖项

姓名

得分

完成进度

答题用时/

1

一等奖

张朝阳

93.7

100%

1853

2

一等奖

郭修睿

90.5

100%

1673

3

一等奖

王晓菲

89.8

100%

1272

4

一等奖

乔子桐

88.8

100%

1141

5

一等奖

吴涛

88.8

100%

1191

6

一等奖

孙超

88.8

100%

1721

7

一等奖

刘泽川

88.7

100%

1480

8

一等奖

杨光伟

88.5

100%

1518

9

一等奖

陈冠宇

88.2

100%

1538

10

一等奖

刘孟娜

87.9

100%

1574

11

一等奖

滕宜均

87.9

100%

1636

12

一等奖

田欣雨

87.9

100%

1700

13

一等奖

王莹烁

87.2

100%

1506

14

一等奖

王婉莹

87.2

100%

1693

15

一等奖

孔淑涵

86.9

100%

1211

16

一等奖

解明红

86.2

100%

1339

17

一等奖

罗蒲青

86

100%

1489

18

一等奖

李佳凝

86

100%

1524

19

一等奖

吴瑞雪

85.6

100%

1288

20

一等奖

杨延鑫

85.6

100%

1293

21

二等奖

郭艺

85.6

100%

1503

22

二等奖

薛洋

85.6

100%

1552

23

二等奖

吴鑫磊

85.3

100%

1542

24

二等奖

刘慧敏

85.3

100%

1567

25

二等奖

邱昭千

85.2

100%

1193

26

二等奖

聂申奥

85.2

100%

1592

27

二等奖

闫晓萌

85.2

100%

1661

28

二等奖

付桐

84.9

100%

1183

29

二等奖

李芳

84.9

100%

1439

30

二等奖

翟珊

84.9

100%

1451

31

二等奖

巩龙辰

84.9

100%

1770

32

二等奖

张振

84.6

100%

902

33

二等奖

任伟龙

84.6

100%

1119

34

二等奖

张艺凡

84.3

100%

1091

35

二等奖

魏泽亿

84.3

100%

1249

36

二等奖

王亚苹

84.3

100%

1340

37

二等奖

彭世浩

84.3

100%

1746

38

二等奖

吴傲琳

83.9

100%

1343

39

二等奖

许晓彤

83.9

100%

1475

40

二等奖

张雨荷

83.9

100%

1640

41

二等奖

姚梦晗

83.9

100%

1724

42

二等奖

栾知勉

83.7

100%

1211

43

二等奖

于永波

83.7

100%

1430

44

二等奖

丁勇

83.7

100%

1499

45

二等奖

张伊琳

83.6

100%

1043

46

二等奖

于朋健

83.6

100%

1473

47

二等奖

商云婕

83.6

100%

1558

48

二等奖

张悦

83.6

100%

1611

49

二等奖

董子杰

83.6

100%

1697

50

二等奖

刘一德

83.3

100%

1462

51

二等奖

董心怡

83.3

100%

1584

52

二等奖

贾临帅

83.3

100%

1613

53

二等奖

殷汇香

83.2

100%

1469

54

二等奖

江晓丹

83

100%

1140

55

二等奖

汪紫云

83

100%

1505

56

二等奖

张晓洁

82.8

100%

1633

57

二等奖

曹志云

82.7

100%

1525

58

二等奖

侯晓宇

82.7

100%

1973

59

二等奖

张孟轲

82.6

100%

1914

60

二等奖

姜笑晗

82.4

100%

1402

61

三等奖

李翊菲

82.4

100%

1513

62

三等奖

刘茹

82.4

100%

1973

63

三等奖

王建昊

82.3

100%

1442

64

三等奖

潘颖慧

82.3

100%

1564

65

三等奖

徐恬

82.2

100%

1610

66

三等奖

于格格

82

100%

1277

67

三等奖

梁涑玉

82

100%

1330

68

三等奖

周国丽

82

100%

1335

69

三等奖

梁馨元

82

100%

1442

70

三等奖

解锐

82

100%

1583

71

三等奖

王一新

82

100%

1692

72

三等奖

张帆

81.8

100%

1490

73

三等奖

鹿瑾

81.7

100%

1373

74

三等奖

李春雨

81.7

100%

1402

75

三等奖

张韵欣

81.7

100%

1508

76

三等奖

李家春

81.7

100%

1679

77

三等奖

赵麒栋

81.6

100%

1176

78

三等奖

侯亚茹

81.6

100%

1374

79

三等奖

张倩倩

81.6

100%

1459

80

三等奖

解林晓

81.6

100%

1568

81

三等奖

汤志浩

81.6

100%

1590

82

三等奖

袁坤

81.6

100%

1608

83

三等奖

马胜兰

81.5

100%

1161

84

三等奖

徐爽

81.5

100%

1633

85

三等奖

冯湃

81.4

100%

1311

86

三等奖

邢敏

81.3

100%

1434

87

三等奖

徐子珺

81.3

100%

1613

88

三等奖

吕华祺

81.3

100%

1934

89

三等奖

高宇辰

81.1

100%

1136

90

三等奖

吕思梦

81.1

100%

1452

91

三等奖

刘一奇

81.1

100%

1710

92

三等奖

谭为

81

100%

1075

93

三等奖

陈颖琦

81

100%

1589

94

三等奖

梁国珂

80.8

100%

1723

95

三等奖

郭峰均

80.7

100%

1414

96

三等奖

曹帅

80.7

100%

1579

97

三等奖

杨辛悦

80.7

100%

1666

98

三等奖

裴婧宇

80.7

100%

1710

99

三等奖

李依帆

80.7

100%

1773

100

三等奖

王文杰

80.7

100%

1843

101

三等奖

李雪岩

80.4

100%

1426

102

三等奖

李晓东

80.3

100%

1197

103

三等奖

孙玉

80.3

100%

1879

104

三等奖

万瑞来

80

100%

1044

105

三等奖

尹瑞萍

79.8

100%

1373

106

三等奖

李明月

79.8

100%

1405

107

三等奖

董美伶

79.8

100%

1586

108

三等奖

陈晓彤

79.8

100%

1903

109

三等奖

丰子瑗

79.7

100%

1299

110

三等奖

罗佳平

79.7

100%

1460

111

三等奖

贾传成

79.7

100%

1492

112

三等奖

任奕霏

79.7

100%

1773

113

三等奖

王景凯

79.6

100%

1800

114

三等奖

李家杰

79.5

100%

1385

115

三等奖

王珍

79.4

100%

1722

116

三等奖

隗晨光

79.4

100%

1835

117

三等奖

张文君

79.4

100%

1947

118

三等奖

何玉

79.1

100%

1862

119

三等奖

刘梦茹

79

100%

1410

120

三等奖

张家玮

79

100%

1686

121

三等奖

冯艺超

78.8

100%

1694

122

三等奖

苏丽哲

78.7

100%

1098

123

三等奖

李相娟

78.7

100%

1299

124

三等奖

韩舒

78.7

100%

1551

125

三等奖

张博文

78.4

100%

1512

126

三等奖

张晨晨

78.4

100%

1589

127

三等奖

刘茹芸

78.4

100%

1650

128

三等奖

史珂

78.4

100%

1671

129

三等奖

周泳言

78.4

100%

1784

130

三等奖

杜霞

78.4

100%

1840

131

三等奖

康凯楠

78.4

100%

2089

132

三等奖

王传霞

78.1

100%

948

133

三等奖

颜培森

78.1

100%

1373

134

三等奖

张凯悦

78.1

100%

1451

135

三等奖

赖真明

78.1

100%

1453

136

三等奖

张子涵

78.1

100%

1480

137

三等奖

刘林谣

78.1

100%

1517

138

三等奖

孙婷婷

78.1

100%

1978

139

三等奖

张魁兴

77.9

100%

1090

140

三等奖

王恺璇

77.7

100%

1612